top of page

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь

23 сентября на стадионе «Спартаковец» состоялся матч 23 тура Первенства России по футболу в третьем дивизионе зона "Москва". Между командами "Солярис" и "Авента - 2000". В разгар дня арбитр дал свисток к началу матча. И преимущество на себя взяла "Авента-2000". После пяти минут от начала матча мяч получил Витя Мартин. Он прошел по правому флангу. Обошел одного соперника и скинул с себя второго. Решив не жадничать, Мартин отдал пас Гонгадзе и тот завершил атаку, отправив мяч в сетку. Начало было положено и к тому же очень хорошее для авентовцев. Но как там говориться: не говори гоп, пока не перепрыгнешь? Именно так.

Ведь в последующий момент гостей будто сглазили. Из-за ошибки центрального защитника мяч оказался у нападающего хозяев Андрея Тыняного. И тот не раздумывая отправил его в сетку. "Авенте" дальше удавалось только пропускать. Но не забивать. Хотя, если говорить откровенно, не хватало гостям капли удачи и капли мастерства. Подходы к воротам и атаки безусловно были. Но голевых окончаний за собой не несли. А вот у игроков "Соляриса" дела шли лучше. Не остановившись на первом мяче они забили второй. Отличился Боря Трифонов. Закрывали первый тайм тоже голом. Хозяева ощутили сладкий вкус удачи и поспешили вкусить его еще раз. Миша Пенчук получил пас с фланга и, как и его оппонент в начале матча, отправил мяч в сетку.

Второй тайм понес за собой полный разгром гостей. Не смотря на то, что защитники гостей более рьяно, чем в первом тайме, сдерживали оппонентов. У тех нашлось несколького точных прострелов, удачно завершившихся голами. Глеб Алексеев вошел в чужую штрафную, владея мячом. Наш вратарь поспешил к нему на рандеву и это была большая ошибка. Глеб воспользовался этой промашкой и забил уже четвертый гол за свою команду. А для полнешнего разгрома Магомед Кабаев забил пятый. м Матч закончился со счетом 5-1 в пользу "Соляриса".

Самое крупное поражение "Авенты" в этом сезоне.