top of page

Набираем высоту

9 сентября на стадионе ЦСКА состоялся матч 20 тура Первенства России по футболу в 3 дивизионе зона "Москва". «Авента - 2000» встречала соперников из футбольного клуба "Чертаново".

Очередной шанс на реванш. И если в прошлом матче самолет "Авенты" пикировал, то в этот раз быстро набирал высоту. Схема игры осталась такой же. Первые 25 минут обе команды имели огромное количество моментов, чтобы забить гол. Но реализация хромала и у тех и у других. Хотя фортуна была на стороне хозяев. Уже на пятой минуте главный арбитр Вадим Брагин назначил пенальти в ворота чертановцев. Виновник торжества Георгий Гонгазе поставил мяч на точку и изящным ударом отправил его в сетку ворот соперника. После чего команды стали обмениваться атаками и выжидать удобного случая покорить ворота оппонента. И где - то в середине тайма чертановцам удалось отыграться.

Воспользовавшись замешательством защитников, Рома Косянчук затолкал мяч в ворота Ульянова. Счет стал 1-1, но никто не унывал. И до конца тайма соперники старались поразить ворота друг друга еще раз. Но решив оставить интригу на вторую половину матча, разошлись на перерыв с ничьей.

Второй тайм выдался зрелищным и голевым. Витя Мартин аккуратно обошел нескольких игроков и четким ударом отправил мяч в дальний угол. После некоторого обмена атаками Ширинбеков выпустил Павла Вахитова, который минутами позже, в отчаянной борьбе за мяч все таки выцарапал его и отправил в ворота гостей. 3-1. Счет почти идентичный счету прошлой встречи. С разницей только в победе другой команды.

Самолет авенты стремительно набирает высоту. и команда одерживает очередную победу.