top of page

Темная лошадка

16 сентября на стадионе ЦСКА состоялся матч 21 тура Первенства России по футболу в 3 дивизионе зона "Москва". "Авента-2000" встречала нового соперника. Подмосковные "Химки".

После ряда побед "Авенте" предстоял матч с абсолютно новым для нее соперником. "Химки" представляли собой темную лошадку для хозяев. Жоккеи в синей форме отчаянно пытались оседлать дикого скакуна, что давалось им с трудом. За первые пол часа авентовцы хоть и доходили до штрафной соперника, но ударов в створ ворот не наблюдалось. Нелепые ошибки нападающих не позволяли открыть счет. А вот у химчан дело шло лучше. И у дары по воротам и выходы один на один с вратарем. Но Михаил Ульянов блестяще парировал удары и не давал мячу закатиться за линию ворот. Но до поры до времени. Макис Козьмаев отдал пас назад защитнику, тот не успел к мячу. Чем воспользовалсянападающий гостей Максим Широков. Он подхватил мяч и удачно отправил его в сетку. 1-0. Оставшиеся 15 минут до перерыва. Команды обменивались атаками. И если у авентовцев, удачных моментов для голов не было. То у того же самого Широкова - хоть отбавляй. Но вот реализация подвела.

Второй тайм начался с того, что жоккеям удалось накинуть на шею скакуна лассо И вновь притянуть к себе. Дмитрий Погребной в суматохе, получив мяч, отправил его в верхний угол. И сделал счет ничейным. Но химчане поспешили отыграться и через несколько минут увеличили счет на мяч. С этого-то и посыпалась игра хозяев. Вратарь Миша Ульянов был удален, как бы парадоксально не звучало, за игру рукой. Точнее за фолл последней надежды. Главный арбитр также назначил штрафной удар в ворота авентовцев. Олегу Ширинбекову ничего не оставалось делать, как менять полевого игрока на вратаря. Он так и поступил, выпустив очередного дебютанта. И если отразить штрафной ему помогла стенка. То моментом позже ему уже никто не помог. Саша Васильев, герой предыдущего гола, вышел один на один с вратарем и забил свой второй гол.

У "Авенты" на замену вышел Илья Рощупкин. Сыграл несколько минут и был так же удален за грубую игру. Полузащитник так высоко задрал ногу, желая ударить по мячу, что задел оппонента по плечу. И если в этом моменте Сергей Чебан дал красную карту. То минутами позже, в таком же моменте против Павла Вахитова арбитр не дал ничего. Финалом матча стал красивый гол в исполнении Германа Пестрикова. Игрок химчан ударил в створ ворот. Мяч срикошетил от штанги. Герман Пестриков, догнавший мяч, под острым углом отправил его в сетку ворот. И счет на табло стал 1-4.

Скакун вырвался из силков. А "Авента" снова проиграла. Как заметил один из игроков, последнее время команда выигрывала только в дождь. А в тот день палило солнце. Но оно ли тому виной?