top of page

3 победы VS 3 поражения

25 августа в Лужниках состоялся матч 18 тура Первенства России по футболу в третьем дивизионе зона "Москва". "Авента-2000" приехала в гости к ФШМ. Это единственная встреча двух команд за оба круга в этом сезоне. Неизвестные друг другу соперники. Кто же окажется сильнее и мастеровитее? "Авента", которая должна уже разозлиться после двух проигрышей или стабильно идущая ФШМ?

На поле под палящим солнцем раздался свисток арбитра призывавший начать игру. С первых секунд никто не навязывал большую скорость игры. Двацатка полевых явно не хотела тратить силы сразу. Несмотря на то, что темп был невелик ФШМ сохраняла за собой преимущество. Контроль мяча совершался лучше чем у игроков в синем да и атаки у хозяев проходили на много лучше. Вот и одна из них закончилась голом в ворота Ульянова. Вадим Попов, успевший на добивание после пробития углового, отправил мяч в сетку. Не смотря на уже пропущенный мяч, гости не спешили отвечать. Все крутились у ворот соперника, но на голы так и не осмелились. А как говорится: не забиваешь ты - забивают тебе. И Денис Канурин прекрасно это знал. пройдя вперед по своему флангу он мощнейшим ударом отправил мяч в сетку. Вновь Ульянов был повержен. На том и разошлись на перерыв. В начале второго тайма Ульянов едва не пропустил еще один мяч. Игрок ФШМ опасно пробил по мячу едва не попав в ворота. А вот несколькими минутами позже Максим Федоров, откликнувшийся на подачу с фланга головой добил. Мяч снова пролетел мимо Михаила и счет стал 3-0. Это был последний гол в этом матче. По итогу трех матчей ФШМ имеет 3 победы, а "Авента" - 3 поражения. И здесь резонно встает впорос. Что важно для успешной игры: игроки, тренеры, судьи, покрытие стадиона? Когда мы получим ответ и каким он будет узнаем в следующем матче.