top of page

Пике

Самолет - это большая железная птица. Сначала она разгоняется по взлетной полосе. Наконец взлетает. Затем набирает высоту. Во время полета может попадать в воздушные ямы. Это не так страшно, как кажется. Даже, когда в салоне трясет, пугаться не стоит. Бояться нужно тогда, когда самолет начинает пикировать вниз. Все мы играем в футбол. На приставке, во дворе, в официальных чемпионатах. И когда резко что - то идет не так, мы сетуем на разные вещи. То поле не то, то погода, то мяч. Иногда и вовсе - цвет формы виноват.

По итогу матча 7 тура "Авента" после не очень продолжительного, но нормального полета резко стала пикировать. На этом мачте было все не то. И погода и мяч и судья и цвет формы, впервые сменившийся за этот круг. Но что поделать с расписанием матчей? На судью с его мнением тоже нужно было бы перестать обращать вниманием уже после третьего свистка в одну сторону. Ну, а форма, так себе - стереотип. С первых минут "белые" не давали хозяевам пересекать среднюю линию. Но что-то пошло не так после первых 15 минут и "Чертаново" в лице Вячеслава Кривопалова забило гол. С этого все и началось. Нелепые ошибки. Недобегания. Недопасы. Недолеты мяча. Нескончаемый свист судьи в одну сторону. Первый тайм закончился одним пропущенным голом и кучей потраченных нервов.

И так как "Авента" позволила воспользоваться своей беспомощностью. Хозяева продолжили забивать голы во втором тайме. На первых минутах второго тайма Николай Ларин получив пас слева, замкнул передачу, отправив мяч в сетку наших ворот. Следом дубль сотворил автор первого гола Слава Кривопалов. А минутами позже отличился Владислав Сарвели. В схватке с защитником гостей Сашей Ходыревым, он довел мяч до линии ворот и в толкучке умудрился запихать круглого в сетку. Стоит ли стараться отыгрываться в такой момент? Стоит! Возможно вы не отыграете все мячи, но часть отыграть можно. А это уже значит, что вы по крайней мере боролись. Наверное, эти же мысли были и в голове у Вити Мартина, который забил единственный гол за "Авенту" в этом матче. Хотя бы не сухое поражение. 4-1. Но реализуй вы все моменты за первые 25 минут матча счет мог быть хотя бы ничейным. Но, что - то сломалось у "Авенты" и она стала пикировать.