top of page

Кураж вернулся!

22 мая, в пятницу, на стадионе "Восточный" состоялся матч 5 тура Первенства России по футболу в 3 дивизионе, зона "Москва".

Авента поехала в гости к футбольному клубу "Трудовые резервы". Гости в лице одного игрока в предматчевом интервью обещали выиграть этот матч. Эта победа была необходима. Нужно было реабилитироваться за техническое поражение с Росичем и вернуть наконец тот кураж с первого матча. Погода на этом матче была против всех. Матч начался не по свистку судьи, а по молнии. Из черного от туча неба вдруг пошел ливень. Он мешал всем. Форма намокла и стала тяжелой. Мяч сдувало ветром. А капли летели в лицо и сбивали с цели. Однако этим замешательством воспользовался Саша Юшин и после рикошета от соперника вместе с мячом и вратарем вкатился в ворота и открыл счет уже на первых минутах матча. Это была спонтанность. Но удачная спонтанность. Правда стоила она дорого. Минутами позднее из-за ошибки нашего полузащитника соперники отквитали гол. 1-1. Дождь становился сильнее и не хотел заканчиваться. Газон уже давно превратиться в болото, ребята периодически выжимали форму. А Юшин забивал голы. Ходырев сделал длинную передачу в штрафную площадь, Саша Юшин принял под левую ногу и ударил в дальний угол. Вот и второй мяч. И свисток на перерыв. Ребята ушли сохнуть, а дождь кажется прерываться вовсе не хотел. Во втором тайме сразу после выхода у "синих" отличился Георгий Гонгадзе. Получив мяч он убежал от защитника и пробил в ближний угол. Круглый и мокрый мяч полетел обниматься с сеткой. Дальше начался тенисс-бол. "Бам-бам". Туда/сюда/обратно. "Трудовые" проигрывали, старались зацепиться за скользкий мяч. Но тщетно. В перерыве, ребята шутили, говоря, что дождь закончится когда закончится игра. Так и вышло. Небо посветлело. Тучи ушли. Капать перестало. А милая "Авента" спустя столько неудач одержала победу. Кураж вернулся, как и обещали! Главное его сохранить на этот раз!