top of page

Остались без кубка

В понедельник, 18 мая, на стадионе «Измайлово» состоялся матч 1/16 финала кубка ЛФК между командами «Авента - 2000» и «Спортакадемклубом».

«Авенте» предстоял серьезный матч, не только потому что кубковый. Серьезный потому что пора бы уже очнуться и начать налаживать игру. Побеждать в конце концов. И словно услышав мои мысли, на первой минуте встречи «синие» забили быстрый гол. После паса от Александра Юшина Никита Кайдаш вышел один на один и пробил в ближний угол. Это было неожиданно. Пожалуй, неожиданно даже для самой «Авенты». Но тем не менее счет открыт и хозяева ведут. И хоть наш капитан Саша Кузнецов умолял ребят не ловить кураж и вообразить, что счет до сих пор нулевой. Парни его не послушали и поддавшись радостным эмоциям, допустили ошибки из-за чего был забит ответный гол. Нападающий соперника прошел по флангу, обошел защитников и отправил мяч в сетку. 1-1 Нужно отметить, что «Авента» никак не может избавиться от ошибок в игре. Много брака. Не знаю чем это обуславливается. Возможно погодные условия или непривычный натуральный газон. Но тем не менее «синие» нашли силы отквитать один гол. После штрафного назначенного в ворота «Спортакадемклуба», мяч покатился на угловой флажок. Но Александр Юшин мастерски остановил его и отправил в сетку, где ему законное место. И вот казалось бы все что нужно «синим» - это сохранить счет, но нет. Ошибка за ошибкой в обороне приводят ко второму голу в их ворота. Чем и заканчивается первая половина встречи.

Что же предпримет «Авента»? Дождется «лотереи» и покажет класс или увеличит счет в основное время? Второй тайм начался с того, что в ворота «Авенты» назначили пенальти. И «желтые» его реализовали, сделав счет большим в свою пользу. В это же время начинаются замены в обеих командах. И если соперникам это пошло на пользу, то «Авента» вообще рассыпалась на отдельные составляющие. Возникло психологическое давление. Нужно забить, а времени все меньше и меньше. Так еще и судья назначает второй пенальти в наши ворота. Причем пенальти там и не пахло. Но арбитр тем не менее указал на точку. На этот раз Кузнецов угадал в какую сторону полет мяч. Круглый, правда, тоже рассчитал траекторию - аккуратно пролетел мимо вратаря, поцеловался со штангой и покатился себе дальше вдоль ворот. «Синие» выдохнули на этом моменте. Но спустя некоторое время, целую кучу нереализованых моментов, «Авенте» предоставился шанс. Да-да. Еще один пенальти. Третий за основное время матча. И знаете что? Так пенальти не бьют! Юшин ударил по мячу, а тот полетел прямо в перекладину. Шанс, данный на последних минут был бездарно утрачен. Зато «Спортакадем» не растерялся. Подхватил мяч и закатил четвертый гол в пустые ворота. Арбитр дал свисток. И «Авента» осталась без кубка. Хотя могли зацепиться и побороться. Но увы, снова что-то пошло не так.