top of page

"Авента" должна жить!

Предпоследним матчем во втором туре Первенства России по футболу был матч между незнакомой еще никому «Авентой - 2000» и обладателем кубка москвы прошлого сезона «Зеленоградом». И если соперники тщательно готовились к матчу, то несчастная «Авента» страдала в ожидании тренировок. Из-за финансовых проблем клуба у команды в подготовительный период не было ни одной тренировки на поле. Ребята выживали как могли. Кто бегал в парке, кто играл с арендаторами, и все свято верили в следующий день. Тем не менее никто из ребят не побоялся приехать на игру и попробовать дать отпор. После стартового свистка "Авенте" нужно было время чтобы разогнаться. Прийти в себя и раскрыться. "Зеленоград" раскусил этот план и воспользовался моментом. на 11 минуте нападающий соперника Сергей Нечушкин продавил обеих центральных защитников и забил гол. Счет стал 0:1 не в нашу пользу. Через 4 минуты «Зеленоград» забил и второй гол. Все тот же Нечушкин после подачи с правого фланга замкнул головой и отправил мяч в сетку. 0:2. Минуте к 30 "Авента" все таки разыгралась и стала все активнее подходить к воротам «зеленых». У нашего Саши Юшина было несколько шансов забить гол. Но разъяренный, он забывал о точности. Тем не менее именно он отквитал один гол, пробив со своего фланга в дальний угол. после еще нескольких неудачных атак со стороны хозяев рефери дал свисток на перерыв и команды разошлись.

Второй тайм проходил менее захватывающе. Уставшая "Авента" пинала мяч туда-сюда через все поле. А "Зеленоград" не сколько хотел забить, сколько потянуть время. «Зеленые» понимали, что соперник больше не забьет. И счет их видимо устраивал. Матч закончился 1:2 с преимуществом "Зеленограда" в один матч. Ошибок у "Авенты" было много. Но они хотя бы не побоялись выйти. Забавная конечно история. Первенство по сути не успело еще начаться, а команду уже «убивают». "Авента" должна жить. А эти ребята должны играть!