top of page

ТЫ - "АВЕНТА"!

Когда в класс приходит новенький, его частно недооценивают. Думают, что над ним можно безнаказанно издеваться. И часто так и происходит. Новенький позволяет себя мучать, чем открыто пользуются его противники. «Авента - 2000» - новичок в 3 дивизионе. Сегодня, 22 апреля, она открывала Первенство России по футболу в 3 дивизионе зона «Москва». Ее соперником был футбольный клуб «Школа мяча». Довольно таки дерзкий визави для дебюта. С первых минут соперник стремился показать кто на поле главный. Новичок же наоборот поначалу приглядывался, позволяя покусывать себя за пятки. «Школа мяча» все прижимала оппонентов, заходя на их половину. И сопокойно забегая по бровке старалась поразить ворота. Особенно выделялся у соперника 9 номер Антон Трубицын. На 15 минуте он ворвался в штрафную и ударил выше ворот. Ходыреву пришлось много раз сдерживать Трубицына. Несмотря на то, что «Школе мяча» не хватало точности в передачах, они все же были близки к голу нежели «Авента-2000».

Чтобы новичка стали уважать ему нужно дать отпор. «Выстрелить». Удивить своего соперника. Показать что он, новичок, тоже может побороться. В середине первого тайма наш нападающий Сергей Кутузов, получив мяч, прострелил в дальнюю девятку. И мяч улизнув от рук вратаря залетел в сетку. Начало положенно. новичок набирает обороты. Этот гол заставил команду поверить в себя. У игроков будто прибавилось сил. Они более рьяно стали выталкивать соперников со своей половины поля. Буквально за секунды до свистка на перерыв «Авента» забила еще один гол. Но лайнсмен показал положение вне игры и гол остался незасчитанным. Пока еще непокоренные новички ушли на перерыв сохраняя за собой преимущество. Но все мы знаем, что одного действия мало. И бороться нужно до последнего. «Авента» кажется знала об этом. На первых минутах второго тайма наш полузащитник Саша Юшин ворвавшись в штрафную и получив мяч от товарища ударил в створ и забил еще один гол. «Авента» продолжила навязывать себя, заставляя соперника ошибаться при подачах и создавать брак в их собственной игре. Третий гол новичков не заставил долго ждать. Каким - то чудом оказался в штрафной соперника наш центральный защитник Евгений Мартынов. Мяч удобно опустился рядом с игроком и тот с силой ударил по воротам и мяч снова пролетел мимо рук вратаря соперника. Это чертовски разозлило хозяев. Но ножом в сердце был четвертый мяч от новичков. Дубль на счету Саши Юшина. «Школа мяча» не могла совладать со своими эмоциями, но тут на их долю выпала лотерея. После паса Ивана Беликова, Евгений Шеренков ворвался в штрафную и был сбит вратарем. Рефери назначил пенальти. Александр Кузнецов, наш капитан, не смог отразить удар с одинадцати метровой отметки. Гол на счету Андрея Орната. За 15 минут до конца игры капитан «Школы мяча» получает прямую красную карточку. Наши соперники остались в меньшинстве. Однако это не помешало им в суматохе затолкать еще один мяч. Итоговый счет матча 2-4 в пользу гостей, команды «Авента - 2000». Когда ты новичок тебя часто недооценивают. И если ты не хочешь чтобы над тобой издевались нужно бороться. Ты можешь пропустить один удар и даже второй, что будет грубейшей ошибкой с твоей стороны. Но ты должен бороться до последнего. Чтобы остальные тебя боялись. Ведь ты - «Авента»! Игроком сегодняшнего матча признан Александр Юшин.